Мумтоз Мухаков

кто несет пасхальные яйца из животных и в каких странах? например, в сша это пасхальный кролик.

меня очень удивил репортаж из германии на пасху в этом году, когда показали зайцев, сделанных из шоколада и мармелада. по немецкой традиции заяц оставляет хорошим детям на праздник гнездо из разноцветных яиц. сначала гнездо делали из шляп, потом появилась нынешняя корзинка. пасхальные яйца были такими красивыми, что не верилось, что их несла обычная курица, поэтому появились элементы сказочных поверий. так в гессене яйца несла лиса, в саксонии-петух, эльзасе-аист, баварии и швейцарии-кукушка. тогда же занесся и заяц.))) постепенно заяц вытеснил всех конкурентов и стал символом пасхи по всей германии. немцы -эммигранты завезли этот символ в америку в 18веке, а популярным он стал после гражданской войны. в австралии -это естественно кролик. пасхальный кролик-это символ пасхи и символизирует праздник весны и плодородия и имеет языческие корни происхождения.

Валерия

Православный петух. В России разумеется.

Татьяна Божок

Пасхальный кролик несет пасхальные яйца? Даже не знаю, что и сказать...

Ань Фыонг Фам

Синие чехлы съели шуруповёрт на дне

Ирочка Филатова

яйца размножаются курицами

Д1
Дмитрий 111

Вексельберг снес несколько - очень дорогих)

Камолжон

это все муть господин хороший не нужно уходить от главного Пасха это величайший праздник Воскресение ГОСПОДНЕ Иисус пожертвовал собой ради нас грешников .теперь в наше время от истины отходя и подменяют суть.. спросите в Европе рождество это что за праздник :это Сантоклаус родился они отвечают. потеряли истинное значение а вы о кроликах не надо смотреть на дурное нужно беречь свои традиции и свою веру это самое главное всего хорошего вам!!!