Vika

Дерматолог нужен совет. Лишай.

В течении трех дней не мог обратиться к врачу заболевание продолжается около 1.5 недель, сначала думал что это ссадина или раздражение, около трех дней назад понял что это лишай, из-за того что недавно подобрал котенка сделал вывод что скорее всего стригущий, утром прижигал йодом, потом в течении дня 3 раза наносил "Клотримазол". Вопрос в следующем, вычитал в интернете, что йод может помещать в выявлении вида грибка который вызвал лишай. Завтра собрался идти к врачу наконец-то, сможет ли он взять соскоб? Следует ли прекращать мазать йодом и клотримазолом, не мазать параною сильно...

Евгений Хартов

фигней заниматься не надо -- идите срочно к врачу

Максим

Я даже у кошки йодом вывела стригущий лишай. Так что мажьте - пройдет.

Шурик Московский

Наличие лишая определяется ультрафиолетовой лампой. В её свете лишай светится...

Наталия Денисенко

Топай сначала к ветеринару - там точно скажут лишай это или нет, а лечение для всех одинаковое. Заодно и животинку осмотрят