Максим

почему в Японии люди не ездят на автобусах?

Кристина Петросян

Это неверное утверждение
Автобусных маршрутов великое множество, как и всякий другой транспорт в Японии, автобусы как транспорт достаточно удобны и по цене доступны. Услуги по перевозке предоставляют многочисленные автобусные компании и поэтому цены на билеты незначительно отличаются друг от друга, но обычно стоимость проезда на внутригородском маршруте составляет около 200 йен. Есть междугородные автобусные маршруты. Сами по себе автобусы не особенно удобные – с маленькими и узкими сиденьями и низкими потолками. Большинство междугородних автобусов прибывают и отправляются от железнодорожного вокзала Токио или от автовокзала Синдзюку.

Rasul Abdullayevich Bekeshov

Кто тебе сказал? Там полно автобусов, как и везде.

Иван Емельянов

С чего Вы взяли? У них прекрасно работает общественный транспорт. А пожилых людей правительство всячески мотивирует на поездки в общественном транспорте и отказе от самостоятельно езды на автомобилях

Новиков Роман

у них есть велики)))

Наталия Денисенко

любят свою страну и уважают себя

Николай

Они и так хорошо с дома на дом прыгают

Максим Вертипрахов

Да их там столько, что автобусы лишь лишнее пространство будут занимать ^^

Михаил Скороходов

Из-за спешки на работу, поэтому используют такси и метро.

Марис

они ездят на скутерах

Александр Герасимов

Лезть высоко. Поэтому ездят В автобусах.

Vladimir Vishnevsky

Как это не ездят? Очень даже ездят. Только их автобусы у нас эксплуатируются в качестве маршруток, они немного больше газелей и значительно меньше, чем ЛИАЗы, примерно такие , только пассажирская дверь слева.

Больше всего мне понравились автоматы для оплаты проезда, установленные рядом со входом: принимают любые монеты и купюры, дают сдачу.