Бакытбек Ныязбеков

Если варить перепелиные яйца, теряются ли полезные свойства?

Сергей Рыжов

Как варить перепелиные яйца?
___________________________________________________________________________
Манипуляции при варке аналогичные куриным: яйца моют, укладывают в неглубокую емкость, заливают водой, добавляют соль. Затем ставят на огонь и решают, какие именно яйца хочется подать к столу.

Лучше всего использовать таймер. Итак, сколько нужно варить перепелиное яйцо, чтобы получить
___________________________________________________________________________
всмятку – 2 минуты после закипания
в мешочек – 4 минуты
вкрутую – 5 минут

Если перепелиное яйцо всплыло при погружении в воду не стоит сразу же отправлять его в ведро. В отличие от других яиц, перепелиные имеют свойство высыхать – терять влагу, а не тухнуть. Поэтому, если срок хранения не превышен и производитель надежен, то подумайте, правильно ли хранились яйца. Открытая упаковка в холодильнике с сухим типом заморозки могла просто лишить перепелиные яйца влаги. Такие яйца лучше оставить для жарки и тогда разбив, сможете убедиться в их сохранности. Разбитое перепелиное яйцо растекается по тарелке? В таком случае лучше выбросить.

Cool

нет, но варить нужно минуту