Ал
Алексей

Почему склянку с жидкостью нужно брать так, чтобы рука загораживала этикетку?

Александр Мишкин

чтобы капли раствора не повредили надпись

Вадим Пешков

Чтобы вещество разъедало руку, а не надпись. Надпись ведь дороже, она не восстанавливается.

Эльдар Маг

Хе.. . А ещё: "В случае обнаружения вспышки ядерного взрыва надо встать спиной к эпицентру и держать автомат на вытянутых руках параллельно земле, чтобы расплавленное железо не капало на казённые сапоги и органы воспроизводства".

Это из той же серии "полезных" советов...

Андрей Невструев

рука обычно сверху склянки и случайные стекающие капли не попадут на этикетку, если она окажется под рукой

ku
kubik2979

Даже если склянка разобьется, то у тебя в руках будет надпись. Вдруг ты откажешься говорить с реаниматорами, а если справка в руке, то тебе помогут.