Vlad Shklyarenko

редкое животное афреки

Анас Эль Сайед

1)слоны:
африканский слон
2)кошачии:
лев
гепард
леопард
золотой кот
сервал
3)Кошкообразные
Пятнистая гиена
Бурая гиена
Полосатая гиена
Земляной волк
4)псовые:
гиеновидная собака
большеухая лисица
5)приматы
гориллы
6)крокодилы
все 3 вида
парнокопытные:
жираф
окапи
зебры
пару видов антилоп
7)непарнокопытные
все носороги
ну так в общем всё

Ольга

нет такой страны

Анна

Вид: Окапи

Ока́пи [1], или окапи Джонстона [1] (лат. Okapia johnstoni) — вид парнокопытных, единственный представитель рода окапи (лат. Okapia). По телосложению окапи на первый взгляд больше напоминают лошадиных, нежели жирафа, к тому же у них на конечностях имеются полоски, как у зебры. Тем не менее от лошадиных окапи довольно далеки, так как принадлежат к совсем другому отряду. Видовой эпитет дан в честь британского путешественника Гарри Джонстона (1858—1927)[2].

Николай Журавский

африканский саванный слон уже довольно редкое животное. еще лет так 30 и он может исчезнуть из-за деятельности человека.

Ирина Попова

Все занесенные в Красную книгу Африки!)