Кристина Литвиненко

Подскажите пожалуйста. К кому обращаться? У нас в школе уволили учители музыки по аккордеону. Очень хочется его вернуть.

Причину мы не знаем. Он в школе работал с 1996 года. Дети его очень любили. Мы даже аккордеоны купили. Я сейчас собираю родителей тех детей которые занимались у него, хотим сходить к директору. Но мне кажется, что надо писать только вот не знаю, с чего начать и как правильно написать. и кому...

Спасибо большое всем за советы.

Татьяна Телегина

Собраться всем классом, и пойти к директору. Просто собрать много-много народа, можно из других классов, чтобы массовка была.

Анна Куляба

за что уволили? может и смысла нет ...его не возьмут... Узнайте причину.. подойдите к директору.

Олег Артёмов

Наверное, причина была для увольнения. А вопросы все к администрации школы.

Э:
Эльвира :)

просто так увольнять не будут, значит есть серьезная причина у руководства, и не факт, что при обращении за разъяснением к директору, тебе откроют завесу трудовых отношений. Вопрос в другом- а хочет ли учитель вернуться обратно? думаю вряд ли, если действительно ценный профессионал, то с легкостью найдет работу в другой школе или займется частными уроками.

Денис Малинин

Вы правильно делаете, что хотите отстоять своего Учителя! Толпой к директору идти не надо. А вот выяснить причину увольнения необходимо и у директора и у самого Учителя, а дальше - письмо за подписью родителей (вот здесь подписей много) и в районо. Удачи!