Дмитрий Л

Логически обьясните мне как решить это уравнения ( не решайте мне ее) , какими способами вы его решали. Чтобы я решил.

48//(30+x)= 42//(30-x)
//- черта дроби

Владимир Кувалдин

Перенеси правую дробь влево и приводи к общему знаменателю. Потом составь систему, где числитель равен нулю, а знаменатель не равен нулю, решай первое уравнение, потом получившиеся корни подставляй во второе. Если при каком-то из корней знаменатель равен нулю, то этот корень - посторонний.

Борис Гусаков

переносишь, чтобы избавиться от дроби, выносишь из скобок, а там всё просто...