Маруся Жарова

Почему в России чаще помогут, посочувствуют, когда ты в беде, а вот, когда у тебя успехи, то это людям не нравится?

Пишу про Россию, потому что за границей не была и сравнивать не могу как там, а как здесь.

Александр Олейчук

Спроси у клина блинтона

Ульяна Ульяна

Злятся на себя, что сами не решились, а признать стремно . Вот и гонят на успешных, себя оправдывают и успокаивают.

На
Наталья

Вековая русская мудрость:
"От трудов праведных не наживёшь палат каменных".

Светлана Ермолаева

Посочувствовать чужой беде легко, а вот порадоваться чужому счастью способны не многие. почему то людей жаба душит

Жека Миронов

Зависть, тоже такого хочется ( успеха, счастья....)

Ольга Архипова

А еще алкоголикам сочувствуют, место в транспорте уступают.. . Наверное, потому что неудачи ближе и понятнее по жизни, чем удачливость и успешность.. .

Лена Потапова

Это от мелкодушия, и не только н а Руси. Есть страны богатые в Европе, где "зависть превышает сексуальное влечение" (цитата одного аборигена, перевод на русский) 🙂

Ирина Lika

Ну не знаю, у нас радоваться за других любят) ) Одних болельщиков - тьма))

Татьяна Лавренова

А, когда успех, необходимо поделится в России, с кем надо, а иначе в жопе окажешся в последствии и это при хорошем расположении звезд!

Рыбка Золотая

Ты нос не задирай, когда достигаешь успехов.

Св
Свет

Сегодня, в эпоху расцвета индивидуализма, слово "успешный" является синонимом словам "пронырливый", "наглый", "изворотливый", "угодливый"... А кому из затоптанных в грязь добропорядочных конкурентов понравится чужой успех?

Александр Ефремов

видите ли... по христианским канонам... гордыня-первейший грех.. . люди забывают что они смертны.. . тот кто забывает... тех и презирают... а кто знает... тот сочувствует... помогает.. . смертным же... как и сам...))