Елена Завьялова

Вопрос про тестостерон и его влияние на организм мужчнины. Как это объяснить научным языком?

Парню 24 года, при весе 69 и росте 168 см выглядит очень атлетично, однако у него нет каких либо проявлений растительности на лице
Как так?
Тестостерона много, а щетины нет

европеоид, голос не грубый

Антон Кучеров

А голос у него какой? Укажи так же расовый тип - у монголоидов это нормально.

Людмила Макеева

Волосяные фолликулы чувствительны не к тестостерону, а к дигидротестостерону. На голове волосы выпадают, а на теле растут. Либо уровень дгт низкий, либо низкая чувствительность фолликулов к дгт, чувствительность определяется наследственностью.