Наталья Бутенко

Помогите отгадать загадку)

ребята придумали новую игру в слова. По очереди они назівали такие слова (на украинском) - трос, стовбур, розсип. Какое слово на букву п надо назвать, чтоб не нарушить правила, придуманные детьми? 1.пастка 2. пасіка 3. пасмо 4. пензель

Надежда Кобелева

Пасмо. в каждом следующем слове исключается одна буква из слова трос, сначала т, р. остается о и с

Людмила Нестерова

я по хохляцки не разумию

Владислав Трофимов

Я думаю, что "пасмо", так как в нем есть первая и последняя буквы предыдущего слова.

Диман

пасмо

Дина

Пензель. Так как все слова начинаются и заканчиваются на согласную (приголосну).