Игорь Бабаев

Помогите отгадать загадки!!!

1.Что за дерево стоит? Ветра нет-оно дрожит-4буквы. 2.Травка та растет на склонах и на холмиках зеленых. Запах крепок и душист, и хорош зеленый лист- 4 буквы.

Вадим Шабанов

1. Клен (но не уверена)
2. Мята

Дмитрий Захаров

Ответа не знаю: -),но что приходит на ум из четырех букв то только лавр?!

Наталья Макеева

1 осина
2 душица. Но в учебнике, откуда взяты загадки Галины, автор учебника подразумевает другое растение из 4 букв и вторая "е" или "я". И судя по всему кроме автора отгадку никто не знает, как в загадке Карыча из смешариков: "Зимой и летом одним цветом?... Ответ: рояль!"