Анастасия Владимировна

2. Возвышенность, имеющая вершину высотой 300 м, называют …а) холм; б) гора; в) плоскогорье

Возвышенность, имеющая вершину высотой 300 м, называют …

а) холм; б) гора; в) плоскогорье

Nani Koroleva

Холм в Энциклопедическом словаре:
Холм - небольшая возвышенность, в плане округлой или овальной формы, спологими склонами и слабо выраженным подножием. Относительная высота до 200 м.
Плоского́рье — обширный участок горного рельефа с абсолютной высотой до 1000 м и более с преобладанием плоских или слабоволнистых водораздельных поверхностей.
В зависимости от относительной и абсолютной высоты горы принято делить на [3]:
высокие, относительной высотой свыше 2 км, абсолютной — свыше 3 км
средние, относительной высотой 0,5-2 км, абсолютной — 1-3 км
низкие, относительной высотой 200—500 м, абсолютной — до 1000 м
Возвышенность `Большая Советская энциклопедия`
Возвышенность
участок земной поверхности, характеризующийся приподнятостью относительно окружающих пространств (например, Валдайская, Среднерусская и др.) . Условно В. определяют как участок с абсолютной высотой более 200 м и противопоставляют низменности.
Большая советская энциклопедия. — М. : Советская энциклопедия 1969—1978