Яна

Изобразите при помощи горизонталей холм высотой 17,5 м.

Разность
высот соседних горизонталей (высота сечения) 5 м. Западный склон
холма крутой, восточный более пологий.
Пожалуйста,дочь попросила,я я не врубаюсь) Помогите!

Татьяна Никольская

В атласе за 6 класс в условных знаках показан знак холма.

Горизонтали, изображающие холм напоминают неровные овалы. Вам таких овалов надо начертить 4. Три овала на одинаковом расстоянии друг от друга, так как высота сечения 5 м. Чертите один овал, внутри первого - второй, внутри второго - третий и венчает 4 овал - это вершина холма.
Западный склон (слева) крутой - здесь горизонтали должны близко подходить друг к другу. Восточный склон - пологий - между горизонталями расстояние больше. Удалены эти горизонтали друг от друга должны быть одинаково. А вот последняя горизонталь от третей должна начерчена быть ближе, так как ее сечение будет составлять не 5 метров, а 2, 5 м.

Если Вы не поняли моего объяснения, то наберите в Яндексе "Изображение холма горизонталями" .

Горизонталь — это замкнутая линия, она соединяет места с одинаковой высотой.

Алексей Сорокин

Боюсь, что все же потребуется 5 овалов!