Ирина

Можно ли поставить в комнате фото умершего человека? Вчера умер отец, слышал что 40 дней после смерти нельзя ставить...

Дмитрий Бурабаев

Я такого не слышала.... У меня стоит уже больше двух лет

Светлана Быличкина

Суеверия являются грехом.
На всё воля Бога, независимо от языческих традиций.
Поступайте, как вам хочется, и на Бога надейтесь, а не на ритуалы.

И ни когда не спрашивайте православных в подобных темах.
Православные намешали в кучу и язычество, и христианство, и шаманизм, и буддизм.
Там такой винегрет, что их мнение заведомо неправильное.

Alina .

Даже у гроба ставят фото со свечой и стоит оно и на 9-й и на 40-й день.. и всегда..

Елена

Люди Вы что!!! Сума сошли какие стопочки, какой хлеб!!! Христиане которые ходят в церковь знают, что это все суеверие, тем более поминать алкоголем грех. Никогда не надо ставить ничего.

1111111

Нет никакого особенного правила, а суеверия в разных местностях разные.
Делайте так, как сами хотите.

Наташа Чернова

Не слышала про фотографию. А вот что все зеркала должны быть занавешены, нельзя включать компьютеры, телевизоры, магнитолы в квартире и прочую аппаратуру - это точно.

Юлия Шишотова

я лично помню свою бабушку Зину .она была божественная и всегда говорила про стакан с КАГОРОМ и ХЛЕБ и СВЕЧКУ и ФОТО И я так и сделала своей МАМЕ рабе божьей ТАМАРЕ еще нет и 40 дней после смерти

Лилия Багаутдинова

соболезнования ((( крепись парень... твой отец сейчас в лучшем мире

Марина Неткачева

у меняч к девяти дням стояла и стоит до сих пор.. Глупости это..

Мирза Мирзоев

Все это ерунда, ставь, когда Бог говорил о душах и памяти по близким, он не знал, что будет фото.

Юлия

Наоборот, надо поставить, повязать черной лентой (это не обязательно) и рядом или стопку с водкой, накрытую кусочком черного хлеба, или свечку. Это как информация всем, кто будет у вас в доме, о произошедшем. Чтобы было без лишних слов.

Ася

По крайне мере не стоит ставить с фото живых.

Максим Мезин

Раз уж такая тема. Что делать с фото с гр-ом и людьми около, процессии и мог. Если уничтожить, но там и живые. Давно мучит этот вопрос.

Ма
Мария

Как раз наоборот. Ставят фотографию, а около нее стопочку водки, прикрытую хлебом. Но все же главное - память. Я вам сочувствую, держитесь!