Ирина Карпова

Когда вы проглаживаете рукава, вы стараетесь не делать на них стрелку? Или все равно?

Новая домоработница начала гладить все со стрелками, хорошо, что я это увидела.. . Я вот думаю, ей просто плевать или у кого-то так принято?

Димка

Без стрелки. Обязательно.

Элмира Нурбай Кызы

рукава со стрелками - моветоном считается. научите свою домработницу делать так? полотенчико в рулон смотать, в рукав положить под место стрелки и гладить. никаких стрелок!!!! ехууууууу

Кирилл Шитов

Стрелки на рукавах?) ) это дурной тон) их там быть не должно) )

Похоже ваша просто не в курсе) и она такая не одна) ) объясните)

Сергей Артемьев

В м@нду такую домработницу! Из какой древни вы ее подобрали? Со стрелками рукова моветон! 🙂

Дмитрий Искатель

Стрелка на рукаве - либо признак лени, либо признак лохушки, которая не знает, что стрелки на рукаве быть не должно КАТЕГОРИЧЕСКИ! Для рукавов специальное приспособление есть на гладильной доске (добавочная узкая досочка) , а хозяйка либо ленится им пользоваться, либо вообще не знает, для чего оно предназначено!

Extra Player

Я делаю, мне кажется это рубашке придаёт ухоженный вид

Юлия Морозова

иногда делаю

Екатерина С

Стрелку на рукаве никто не делает. Я для рукавов использую специальную досочку к большой доске. Купите хорошую импортную систему для глажения и с ней вообще не будет никаких трудностей и стрелок ни для вас, ни для вашей домработницы при глажении парогенератором на весу.

Юлия Куницына

Я без стрелок глажу... Может, она не умеет?...))))))

Olqa Melnikova

у меня доска без "подрукавника"( не знаю как обозвать покороче)))) , поэтому делаю стрелки, а когда куплю новую доску с доской для глажки рукавов, то, возможно, и не буду
а вот, что нашла.. .
Не существует строгих канонов, однозначно указывающих, как должен выглядеть рукав сорочки. В продаже все сорочки с заглаженным рукавом со стрелкой, из прачечной они тоже возвращаются так же. В отелях, где есть специальное оборудование, рукав сорочки просто отпаривают, поэтому стрелки нет. По мнению Александра Васильева - историка моды, в повседневной жизни сорочки носят без стрелки на рукавах, а вот в сферах деятельности, связанных с финансами, на государственной службе и пр. предпочтение отдают рукаву с заглаженной стрелкой

Фарход Садыков

Конечно без стрелок, для чего же тогда изобретали приспособления к глад. доске

Гена Сампара

нет, не делаю стрелки

Роман Киселев

Гм. Муж рубашек не носит, мне со своей одеждой как-то все равно, а вот отец всю жизнь только милицейские рубашки носит (и сносу им, зараза, нет!) , так он еще проверяет, чтоб стрелочки были 🙂

Лёня Мариев

Моветон, лохушки и прочее... Так говорят только те, кто не знает правила этикета для деловой одежды, в соответствии с которыми никаких ограничений по поводу стрелок на рукавах нет. Более того, для строгого стиля даже рекомендуется их делать. Это право выбора. Выдавать невежество за истину - это моветон, а стрелки на рукавах нет!