Екатерина Зозуля

Эффективные техники по выключению внутреннего диалога? второй вопрос: По каким причинам может не выключается?

первый вопрос проходит мимо? :
КАКИЕ ТЕХНИКИ ПО ВЫКЛЮЧЕНИЮ ВНУТРЕННЕГО ДИАЛОГА ПОСОВЕТУЕТЕ?
интересно послушать ЗНАЮЩИХ людей.. . ибо вопрос жизни и Смерти. .

Юлиньк@ Лиханова

Нет Намерения это сделать....

Андрей Монахов

это избыток ацетилхолина, попейте ноотропы, пикамилон или фенотропил.

Алексей Жулёв

Осознайте, что ум -- болтает сам в себе и большей частью не делает выводов.. . Нужно не выключать ВД, а перевести его на сознательный уровень, мыслить направленно, упорно и аналитически. Это -- тяжелый труд. Но других путей не существует. Прогуливаясь, например, только любуйтесь окрестностями, фиксируя мельчайшие подробности, развивая наблюдательность и зрительную память. Включайте слух на полную катушку, осязание. И получайте удовольствие от этой работы, превращая ее в игру.. . А мантры обладают определенным свойством давать энергию, необходимую для осознания "Здесь и сейчас". Но молитвы или мантры -- не единственный способ набрать энергию. . Просто любите, радуйтесь...))

Вячеслав Фокин

По причине неэффективности техники ))

Женя Абрамова

Научитесь из внутреннего диалога извлекать пользу. Не хотите : более 15 минут повторяйте Иисусову молитву.

Владимир Андрианов

Это вопрос не только жизни и смерти. Это вопрос душевного здоровья и нездоровья. Шизофрения на пороге и психушка.

Спасение - в Православии.

Игорь Баширов

За неделю - вряд ли получится) ) Йоги занимаются долгие годы. В йога-сутрах дается такое определение йоге: «йога – читта вритти ниродхах» . Это можно перевести как «йога – остановка вращения ума» или «йога – прекращение деятельности сознания».

Николай Каряев

выключить внутренний диалог - для меня оказалось всё равно что индентифицироваться.. . то есть понять - что поток мыслей - не есть я.. . и теперь НЕДЕЛАНИЕ - основной способ для меня ...вот только техникой это назвать трудно))) ) сродни бросанию курения и похуданию))))