Николай Доронин

Как вы выключаете внутренний диалог?

Филиппов Вадим

Внутренний диалог "завершить" возможно перепрошивкой АДЖНЫ и ВИШУДХИ- основных инструментов ВД.

Внутренний диалог называют «умственной жвачкой». Почему он опасен?

* Искажает реальность. Ведя долгую беседу сами с собой, вы не можете взглянуть на ситуацию объективно.

* Мешает сконцентрироваться на текущих проблемах. Бесплодные мудрствования отвлекают от работы, делают нас рассеянными.

* Растрачивает нашу энергию. Чрезмерная концентрация на мыслях отнимает много психических ресурсов, которые можно было бы потратить на более важные дела.

Внутренний диалог "завершить" возможно перепрошивкой АДЖНЫ и ВИШУДХИ- основных инструментов ВД.

*****
1. Восстановив изначальную функцию КОНЦЕНТРАЦИИ ВНИМАНИЯ.
"Тренировка концентрации внимания в повседневной жизни." Подробней :
https://otvet.mail.ru/question/164697714
================================
АДЖНА-чакра, одной из функций которого является создание мыслеформ.
На ментальном (мысленном) уровне. Вслед за эмоцией в человеке рождаются определённые мысли. Это те самые мысли, ходящие по кругу. Какая-то зацепившая Вас ситуация, какой-то внутренний конфликт, какой-то незавершенный диалог, какие-то абстрактные страхи, … Эмоция рождает мысль, мысль привлекает внимание и притягивает за собой энергию, энергия подпитывает эмоцию и круг замыкается.

АДЖНА -отвечает за сознательное восприятие. Она управляет различными умственными способностями, памятью, силой воли и знанием. Именно эта чакра позволяет человеку подключаться к подсознанию, интуиции, дает способность понимать вселенную и принимать невербальные послания. Она отвечает за равновесие между двумя полушариями мозга, правым и левым, то есть за уравновешенность интуиции, эмоций и мистицизма, разумом и логикой. Она отвечает за физическую гармонию человека, за его способность .концентрироваться, спокойствие духа и мудрость. ..

=============================
Энергетическим центром самовыражения человека является горловая чакра Вишудха. В переводе с санскрита “shuddi” — очищение.

Вишудха чакру можно назвать неким переводчиком, трансформатором собственного сознания. Благодаря ей человек обретает способность формулировать и выражать мысли, идеи, формировать образы.

К тренировкам концентрации внимания следует приобщать активацию зон соответствий ЧАКР ( на органы-инструменты... чакр...)

Ф. 1 -. Соотношение зон головы 1 – мозг; 2 – гортань; 3 – спинной мозг; 4 – сегменты грудных позвонков; 5 – пищевод, трахея; 6 – верхние лимфатические пути; 7 – кости черепа, кожа головы, волосы, внутренняя оболочка черепа; 8 – глаз (нервы); 9 – ухо (нервы); 10 – язык; 11 – полость рта, глотка; 12 – плечевой сустав.

Ф. 2.Рис. 2. Соотношение зон головы 1 – лобная пазуха; 2 – обоняние; 3 – нос; 4 – верхняя челюсть; 5 – гайморова полость; 6 – губы; 7 – подбородок; 8 – нижняя челюсть; 9 – верхние лимфатические пути; 10 – черепная коробка; 11 – левый глаз; 12 – уголок рта; 13 – левое ухо; 14 – челюстной сустав, околоушная слюнная железа, зубы мудрости; 15 – плечевой сустав; 16 – правое ухо; 17 – правый глаз.

Ф. 3- зона ВНУТРЕННЕГО УХА.

Сергей Гурьянов

Когда сделаешь вывод сам выключается:)

Zgtnz Dfdsfds

Включаю внешний.