Натали

скажите пожалуйста лечиться ли маловодье?

И может ли вообще врач узист ошибочно поставить маловодье? И если маловодье лечиться то можно ли вылечить за пять дней курса антибиотиком?

Роман Киселев

Я знаю, что безрыбье лечится раком, а вот маловодье не знаю чем.

Эдик Белозеров

нет не лечиться. это не болезнь

Анастасия Шамрай

маловодье - это не болезнь.
Околоплодные воды состоят из жидкости выделяющейся из плаценты и плодных оболочек и из "мочи" ребенка.
Маловодье может говорить о том, что либо плохо работают обменные процессы у матери, либо почки у ребенка. Либо это индивидуальная норма.
У меня было умеренное маловодье в первую беременность. Ничего с этим не делала, никаких проблем в последствии не было.

Сергей Толкачев

Само по себе маловодье--не болезнь. Нужно выяснить причину его возникновения. Если причиной является бактериальная инфекция (можно выявить с помощью анализов) , то тогда возможен прием антибиотиков под строгим контролем врача. Если причина в ососбенностях вашего организма либо причина вообще не ясна, тогда многоводие не лечится.
У меня была обратная проблемма -- многоводие. Инфекций у меня никаких небыло, просто особенность организма такая. Родила абсолютно нормально.

Наталия Немировская

нет! роды будут зато при маловодии быстрыми! но... сами вряд ли схватки начнуться нормально, нужно будет пузырь проколоть)

Да
Даша

У меня было умеренное маловодие. ничем не лечилась. и про то, что роды быстрыми будут ни фига! у меня 12 часов и то с окситоцином