Аня Кузнецова

Скажите пожалуйста, чем лечить

у ребёнка (7лет) горло прям красное (не болит), до этого по назначению врача пользовались гексоралом 5 дней и толка ни какого? Отвечать тем, кто знает точно!!!

Вячеслав Потапов

полоскать ромашкой, теплое частое питье малыми порциями, спрей биопарокс-он посильнее

Людмила

полоскать календулой, пить чай с лимоном, есть гранаты

Эн
Эндже

Биопарокс хорошо помогает. Полоскание хлорофиллиптом

Тема Галий

красное, не болит.. а какого цвета оно должно быть? зелёного, чтоли? зачем лечить небольного ребёнка-откуда такие заботливые дуры берутся?

Марина Левина

Ингалипт и Хлорфиллипт в спрее

Н:
Наташкин :)

если это точно ангина, то попробуте если ребенок даст 50 на 50 раствор люголя и масла кызыл май, противно знаю рвотные позывы вызывает во время намазывания гланд, но результат уже через 2-3 процедуры. Выздоравливайте.

/.
/// ...

Полощите горло регулярно, применяйте спрей для горла и таблетки антисептики для горла. Кроме того, можно сдать мазки из зева, возможно на слизистой есть инфекция которая вызывает покраснение.