Дмитрий Казаковцев

Скажите, кто лечился депантолом после родов

Родила две недели назад. Делали эпизиотомию - зашили очень хорошо. Врач сказал, что даже рубца не останется. Но шов от эпизиотомии - это единственный. На шейке 5 швов!!!! Сегодня была на приеме у участкового гинеколога, она сказала, что шейка ей не нравится, плохо швы заживают и выписала депантол. Скажите, кто лечился депантолом в такой ситуации?

Варвара Варя Саргсян

Раз прописали, то значит так надо. А вообще, Депантол отличное заживляющий препарат. Его еще при эрозии назначают. Я им лечила псевдоэрозию до беременности. А после родов назначали для восстановления слизистой (разрывов не было, но были трещины).

Светлана Кочеткова

очень хорошо помогает масло чайного дерева, даже эрозии заживляет, т. к. среда там влажная поэтому чаще проблемы с заживлением, а масло подсушивает и конечно же чудесные его свойства, важно купить качественное масло. пишите в личку

Елена Соскова

Депантенол хорошая ранозаживляющая мазь. Но мне отлично помогла мазь - ЛЕВОМИКОЛЬ. Берете марлевую салфетку, обильно наматываете ее мазью и на 30-50 минут накладываете на швы. Так - 4раза в день (то есть через 5 часов, и обязательно после похода по-большому) . Если вы используйте прокладки - то они должны быть не с сеточной поверхностью, она цепляет швы! И еще обязательная гигиена! На ночь можете подсушить, обработав швы зеленкой.