Пу
Пулат

Всё-таки зубы лечить после родов?

Поччти 6 мес беременности, разом зубы все полетели, сильно ничего не болит, но чувствую, что там делать много надо... Всё-таки лучше после родов? Не хочу навредить малышу.

Лариса Попова

витаминки попейте, элевит например...

Яна Черемисина

Я весь рот пролечила, зубов 8 точно, пломбы, кариес убирали, на сроке примерно 4-6 месяцев, все нормально! после родов времени не будет по зубникам ходить))

Anar Agayev

я б посоветовала все таки полечить зубы сейчас, потому что в организме беременной женщины все процессы протекают быстрее, это касается и зубов, тем более малышу Вы больше навредите, если зубы будут не в порядке

Игорь Дмитриев

Лечите обязательно. Ребенок маленький будет - не выйти будет просто так никуда. Сейчас есть обезболивание, которое можно беременным.

А плохие зубы - не только беспокойство, это еще и лишние бактерии в ротовой полости. Запустите процесс - в разы больше денег придется за лечение отдавать.

Ангелина Комбарова

Зубы не желательно лечить до 16 недель, после плод уже защищен плацентой, так что можно и обезболивать. Я бы вылечила на вашем месте!

Шеличь Виталий

Лучше конечно после беременности, если не болят.

Денис Кириллов

Нужно!!!! Ледокаин колоть можно у зубного, единственное боль потерпеть после лечения, таблетки нельзя, если на гв а то зубы полетят. Еште скорлупу от яиц. Витамины, еще мне зубной прописывала кальция глюконат в ампулах, его на ваточку и во рту держать рядом с зубом который разваливается если есть дома магнит например маг30 то его делаете. Если нет проблем с деньгами сходите на фторирование.

Ксения Сафрыгина

Конечно, лечить. если рот не санирован разве карту обменную дадут? Я точно срок не помню. роила в январе. а лечила один зуб летом, вроде бы и заморозку делала. Ничего, все в норме, дочке скоро 18 будет!)

Игорь

ДО! Зачем Вам инфекция? ? Я 11 штук вылечила, всё хорошо, предупредите доктора, что беременны) и в нормальную клинику идите!

Маргарита Морослина

меня заставляли лечить 1 зуб, но я не пошла, пойду после рождения, я боюсь не к чему это, но у меня совсем не болит и всё как прежде пока. Но я стараюсь тщательней ухаживать.

Ел
Елена

Все-таки попробуйте подобрать витамины, может и найдете те, от которых тошнить не будет. Ешьте творог и твердый сыр, хорошо помогает яичная скорлупа, рыба. Зубы лечите сейчас.

Ленок Демьянова

Я лечила всё во время беременности, в том числе и с местным наркозом, зубные врачи знают, что беременным можно колоть, а что нет. Ребенку ничего не повредило.

Роман Бриленко

Я во время беременности лечила.

Валентина

я на малом сроке лечила без обезболивания, сейчас ходила недавно - тоже всё по живому.. . даже не знаю что лучше или хуже.. . наверно лучше сейчас пролечить.. . хотя у нас например - всегда можно и к зубному в кабинет зайти с ребенком (знакомые тут так делали) , поэтому для меня так остро вопрос не стоит, сейчас лечить или потом...

Ан
Антон

Некогда будет лечить после родов, успевай сейчас.

Надежда Глазунова

Лучше сейчас!!! сама собираюсь пойти еще один залечить.. один недель в 16 лечила и все ок, с уколом! мне моя подруга стоматолог сказ. что ничего в этом страшного нет, НО лучше всего лечить во 2триместре. тип самый безопасный период!!! так что мне бы поторопиться! и вам советую))