Вася Яровый

Положение Северной Америки и Африки по отношению к экватору, полярным кругам, тропикам, нулевому меридиану, 180 градусов мер

Анна Исаева

1. С. Америка по отношению к экватору: находится в северном полушарии
2. Её пересекает северный полярный круг и северный тропик.
3. К нулевому меридиану: расположена в западном полушарии.

1.Африка. К экватору: Экватор пересекает Африку почти посредине.
2. Африку пересекают южный и северный тропики.
3. К нулевому меридиану: расположена в западном и восточном полушариях