Ярослава

Lazarus. Обращение к объектам в другой форме

Здравствуйте, решил я тут поупражняться в изучении паскаля и заюзал лазарус.
Встал вопрос, как обращаться к объектам на другой форме, отличной от TForm1???
Например, мне надо сделать видимой TForm2... Пишу TForm1.Visible:= true; в ответ получаю
unit1.pas(55,11) Error: Identifier not found "TForm1"
гугл не помог, увы.. . прочитал только, что надо определить форму 2 где-то.. . но где и как - не понял, подскажите, пожалуйста.

Заранее спасибо!

Денис Денис

Определить свойства формы Публичные.

Маша Иванова

эмм.. . Не знаю как в лазарус, в делфи (7) просто пишешь код форм2.эдит1.текст: ='1' (к примеру) . При компиляции выводится окно, с вопросом, привязать ли к 1 форме форму номер 2... нажимаешь да, автоматически привязывается.. .
П. С. на английском не получается пока писать, поэтому написал на русском.. . Ответы. маил ограничения ставят..

Марта Зайцева

дописать юнит в юс .
или дописать в юс тот юнит в котором форма