Константин Капитонов

Может ли протекать термоядерная реакция без божъего благословения? (ВН)

Имею ввиду следующую термоядерную реакцию:
Ниже приведены несколько основных реакций слияния ядер и указаны для них значения энерговыделения Q. d означает дейтрон − ядро 2Н, t означает тритон − ядро 3Н.

d + d → 3He + n + 4.0 МэВ,
d + d → t + p + 3.25 МэВ,
t + d → 4He + n + 17.6 МэВ,
3He + d → 4He + p + 18.3 МэВ.

Олег, ты сказал - шо перднул в лужу. Если нечего сказать по теме - то уж лучше помолчи. Так хоть будешь умнее казаться.

Владислав Kaban

Если Господь пожелает - земля будет уничтожена за секунду. Это просто надо понимать.

Маргарита Митюхина

Хм.. . а атомов религиозных не бывает.

Юрий Шарга

кого иметь в виду- попа с кодилом или мировой разум?

Айдай

по некоторым астрономическим теориям термоядерные реакции это очень хорошо.; ) 🙂

Елена Царёва

вот я твои каляки маляки тупо не пойму.