Александр Чупятов

Посоветуйте, как следовало поступить! См. ниже

Заходим в магазин. Время 7 вечера. Ну реально просто захотелось выпить коктейльчик вечерком, бывает. Продавщица молодая, первый раз видим. Ну я говорю ей, притом очень вежливо-"ДАЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА ВОН ТОТ КОКТЕЙЛЬ". Она в это время копалась в прилавке-раскладывала товар наверное.
Отвечает мне оборачиваясь-а покажите сначала паспорт, вдруг вам 18 нет. Ну поприкалывались мы с приятелем. Стоит такой дядя 27 лет с пузиком, с щетиной-неплохо наверное сохранился, если 18 лет не дают. А ей просто не охота-дела свои бросать по ходу и всё. Не дам говорит без паспорта всё равно. Можно конечно поорать, поругаться, но не хотелось настроение себе портить. Развернулись мы и ушли.
Но неприятный осадок остался.
Что это за закон такой, по которому у всех нужно спрашивать паспорт при покупке алкоголя? И как следует противостоять подобному хамству и ставить таких людей на место. не опускаясь до их уровня? Как бы вы поступили на моём месте?

Александр Новиков

Все правильно тетка сделала и по закону. Не докопаешься!

Светлана Грибкова

также, развернулся бы и ушел) мне в 21 тоже часто сигареты не продают)) ) она просто устала) пойми её, и прости)