Паша Прокопенко

Ип и вопросы по нему

Я организовал ИП. Занимаюсь юридическими консультациями в области семейного права.
У меня бабушка и мама занимаются репетиторстом. Бабушка на пенсии, в школе 50 лет проработала. Бывший учитель русского языка и литературы. И мама преподаватель в одном из колледжей. Бабушка занимается репетиторством по русскому языку и готовит учеников 7-11 классов к ЕГЭ и ГИА. Мама занимается также репетиторством со школьниками по истории и обществознанию.
Вопрос такой. Могу ли я включив в ОКВЭД (80.10.3) заключить трудовое соглашение с мамой и бабушкой, что они работают на меня, чтобы так сказать работали легально?

Светлана

Почему бы и нет - конечно, можете.
Не забывайте только, что официальная зарплата работников не должна быть ниже МРОТ. И налоги уплачивать тоже: НДФЛ с зарплаты работников и взносы в государственные внебюджетные фонды с фонда оплаты труда.