Сергей Сударев

В какие года в духовные училища и семинарии разрешено было принимать не выше троишников и почему ?

Виктория Иванова

Точно знаю, что в 50-е годы прошлого века (но возможно, и позже было в действии это же указание безбожных властей) .
А почему? Да потому, что власти были заинтересованы в том, чтобы верующие деградировали в духовном отношении, имея таких вот пастырей.
Однако, они здорово просчитались.. . Потому что закон Божий теперь написан в сердцах людей.