Анна

Раскажите пожалуйста о городе Авеццано в Италии. Спасибо

Св
Светлана

смотри по этой ссыле.. .
http://www.streetvi.ru/ru/map/it/389714-Авеццано/.

а это плохенький перевод с анг. яз.

Авеццано является город и коммуна в Абруццо региона, провинции Аквила . Это главный коммерческий, промышленный и сельскохозяйственный центр Marsica области, высокотехнологичных отраслей, таких как технология Micron полупроводникового завода, и большая Telespazio спутниковой фермы

История

Есть два распространенных этимологии названия города: от «Ave Jane", обращение к римского бога Януса, и от "Ad Vetianum", что означает «в семье Vetia", проживает в соседнем городе Fucens Альба . Первые поселения в этой области началась с работы по строительству дренажной озера по заказу императора Клавдия в первом веке нашей эры. В 15 веке Авеццано находился под языческим Virgilio Орсини, который построил замок в 1490 году.

Авеццано раз лежал на берегу самого большого озера в полуостровной Италии, озеро Фучино, осушенных в конце 19 века, после осушения озера, благодаря широким полям теперь доступны для выращивания области прошла потрясающий рост, но полностью уничтожены возможно худший записанных землетрясение в истории Италии, рано утром 13 января 1915 года: только Casa Dei Палацци и крыло замка Орсини были спасены. Более 12000 человек погибли.

Город был полностью восстановлен, то по прямой, параллельной улицы, с широким зеленых зон и прекрасно виллы «Либерти» стиле.