Юля

Купила розу, обнаружила ткань вокруг корня, что это и как пересадить розу, убрать ткань? роза не любит разрушения кома земли

Спасибо всем за ответы!
Клава Ивановна, я брала ее как комнатную.. )
Софья, да возможно в этом мешочке и удобрения... потому что она небольшая сама, но 2 бутона)...

Eвгения Куропятникова

черенки роз выращивают в торфтаблетках.. я не убмраю оболочку торфтаблетки -моим она не мешает
советую прежде чем это делать-укоренить с вашей розы черенок, чтоб потом не сетовать о пропаже растения
стоп!! ! а какую розу вы взяли-как то вспомнилось, что пару раз садовые покупала в мешковине-естественно мешковину убирала

Татьяна Уткина

в этом горшочке из ткани когда-то рос сеянец или черенок этой розы. Ее лучше убрать сейчас, т. к. со временем она станет удавкой для корня. Аккуратно разрежьте ее и удалите.

Виталий Бондаренко

Не надо. Эта ткань сама быстро разрушится

Протасова Александра

Убрать обязательно! В эти мешочки производители напихивают лошадиную дозу удобрений, благодаря которым цветок очень быстро вырастает, а потом от переизбытка питательных вещест начинает чахнуть и может даже погибнуть . Я находила такие мешочки в корнях многих растений - первое время по неопытности не убирала и потом горько сожалела об этом : при абсолютно правильном уходе гибли очень красивые и дорогие растения .

Алина

Убрать надо, ничего страшного, аккуратно ножницами разрежьте и уберите.

Рустам Махмадиев

Да, надо разрезать мешочек до донышка в нескольких местах и так посадить. В последнее время производители все в таких мешечках выращивают!