Под Защитой Братьев))

Ближний зум для 5д марк 3

Посоветуйте дельное)

Итак, был у меня 450д + 17-55 f/2.8 IS USM
меня убивало как он мажет в сложных условиях, плохая освещенность, итд итп.

Сильно тупанул, продал все 1,5 года назад, сейчас я так сказать готов к новым сверщениям, особо хочется чтобы при хреновых условиях автофокус был вменяемый и полный кадр хочется.

Соотвественно из-за этого требования отпал 6д, выбор остановился на 5д марк3 (или никон д600 -может кто сравнивал качество на высоком исо лично? )

но вот с обьективами 17-70 проблема, когда вбиваю в поиске на том же яндекс маркете
переменные фокусные+стаб+макс светосила на длинном 4

получаю-сигм нет подходящих
из кенона 24-105 -но реально я смотрел много обзоров, он середняк, друзья кто пробовал так же говорят.. .
вышел еще 24-70 l is usm, этот стоить 45 тыс будет,
те Lки что с постоянной светсилой 2.8-они без стаба

это заговор какой-то? есть ли нормальный обьектив (17-100мм -примерно в этом диапазоне) тыс до 60?

вообщем жду советов)

Ирина Александрова

Ну во первых диапазона 17-100 на ФФ в принципе нет. Во вторых адекватной заменой 17-50/2.8 на кропе, будет 24-70/2.8. Да он без стаба, но на таких фокусных он и не нужен. Вообще в зумы такого диапазона страб редко ставят. В принципе есть свеженький 24-70/4 со стабом, но он темнее, и стоит совсем не намного дешевле первой версии 24-70/2.8. А если брать Sigma 24-70/2.8, то она будет и дешевле.

Евгений

В третьих 6Д на высоких исо выглядит получше (мягче/расплывчатее) Д600 и марк 3, хоть и по тестам д600 намного опережает марк 3 и 6Д.

Николай Каряев

17 - для ФФ - это ширик, они не больше 40 на длинном конце. Аналог 17 на кропе - это 24 на ФФ. Потому для ФФ и нету 17-100 ))

А я бы взял д600 + 24-105/4 vr. Причины:
Тушка дешевле чем 5дм3, а матрица пусть чуть, но менее шумная.
24-105/4 хоть на стоп и темнее чем элитные 2,8 зумы, но стаб там позволяет до трех стопов выдержку вытянуть. А это считай что дыра 1,4 без стаба.

Ир
Иришка

70-200 f/4 L попробуй, отзывы хорошие