Андрей Коровкин

ресурс затвора на камере 5д марк 2 -это не слишком много, чтобы менять камеру. Или EOSinfo врёт?

что-то мне не верится что я мог столько нащёлкать с августа того года
Может пора на 1дх переходить, там хоть кевларовый затвор

ой, забыл вставить что ресурс 91000

Димка Горин

Для этой модели гарантированный ресурс срабатывания затвора составляет 150 000.
91 000 - это не ресурс, а пробег твоего аппарата. Т. о. израсходовано 60% ресурса.
Менять нужно НЕ камеру, А затвор. Это - не только целесообразно, но и намного дешевле.

Однако, как отмечает Дмитрий Крупский ([ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. ru/page.php?id=15 убери про-бел! ) , не следует это воспринимать «гарантированным» значением (как это многие почему-то делают) . Это лишь прогнозируемое количество срабатываний, среднестатистическое. Затвор может и раньше сломаться, и гораздо дольше прослужить.

В тему:
В одесском борделе идёт производственное совещание. Тема - внедрение НОТ в работу заведения. Как лучше расставить мебель, чтобы сократить время на весь процесс - от заказа до исполнения. Предлагают переставить мебель. Выступили все сотрудник, дошла очередь до уборщицы бабы Дуни.
- Когда я до революции работала в заведении мадам Шпрингинбет, то блядей периодически меняли, но мебель не трогали.

Кармен Кинтеро

Это готично: покупать единичку вместо замены затвора (который ещё даже и не гикнулся) .

Кстате, 91000 за полтора года - это либо работа репортёром в ТАССе, либо - бездумное отбивание никому не нужных гигабайт.. .

Polega: два миллиона никакой затвор не ходит, даже в теории.. . Двести тысяч - может быть, ага. Но не два миллиона.

Наталия Блеч

И опять пошла морока про коварный зарубеж :)))

Юрий Петрушин

91000? И всё? Они по 2000000 ходят.

Мирель Чолпонкулов

Слышал у человека 500000 тысячь на 5дм2 прошел.
Вроде как замена затвора около 5т. р. стоит, я думаю подешевле будет заменить, чем на 1дХ переходить.
Да и у человека который дорос до 1дХ и нуждается в нем такие вопросы не возникают.
Он его окупит за два месяца работы.
Думаю не нужен тебе 1дХ. Дело твое конечно.