Николай Зуборев

Только синтоизм и буддизм не совершали преступлений против человечности, может, они лучшие мировоззрения?

Юрий Бабий

Ага, ага и японцы вжисть ни с кем не воевали, а уж древних войнушкек всяких разных тайцев между собой никогда небыло:)))

Кореянка

Наберите в яндексе : "человеческие жертвоприношения в буддизме".

Олеся Пируева

Ни одна религиозная философия сама по себе ничего не совершала -- если что-то происходило, это делали люди -- представители той или иной религиозной культуры. (как и атеисты и агностики)
Любопытно, что некоторые идеологии, такие как фашизм или сталинизм, могут считаться преступными -- но они в принципе антидуховны.

Сергей Сорокин

Увы. Синто - официальная религия Империи в Японо-китайских войнах и во Второй Мировой. Погибшие в этих войнах становились ками и таблички с их именами были в храме Ясукуни. Достаточно одного Нанкина и Отряда 731, но ведь были еще Филиппины и Острова.

Кристина Курилович

Не может. Совершали.
Если не верите, погуглите по словам "Унгерн" и "камикадзе".

Альбина Хаирова

Возможно, как МИРОВОЗЗРЕНИЯ они и лучшие, но, к сожалению, они не могут освободить человечества от груза первородного греха и его растлевающего действия, ведущего к смерти.. . а потому и не могут спасти наши души для вечности. . А это возможно только через искупительную Жертву!

Екатерина Петриченко

Любая религия порочна в своей сути, отрывает людей от реальности.
Шизофрени́я (от др. -греч. σχίζω — раскалываю и φρήν — ум, рассудок) , ранее лат. Dementia praecox («преждевременное слабоумие» ) — полиморфное психическое расстройство или группа психических расстройств [1], связанное с распадом процессов мышления и эмоциональных реакций [2]. Шизофренические расстройства в целом отличаются характерными фундаментальными расстройствами мышления и восприятия, а также неадекватным или сниженным аффектом. Наиболее частыми проявлениями болезни являются слуховые галлюцинации, параноидный или фантастический бред либо дезорганизованность речи и мышления на фоне значительной социальной дисфункции, нарушении работоспособности.
Часты социальные проблемы, такие как длительная безработица, бедность и бездомность. Повышенный риск самоубийства и проблемы со здоровьем обусловливают снижение продолжительности жизни, которая у больных на 10-12 лет короче по сравнению с людьми, не страдающими шизофренией [7].

Катя Соловова

.синтоизм в начале пути. Буддизм это еще вопрос? Неужели буддисты не вели воин, Япония например вторая мировая война. Отдел 676. Захват Китаем Тибета. Так что у буддистов то же того руки по локоть в крови мировой.

Михаил Шаров

наибольшие гадости в мире делаются с равнодушным сердцем

Ек
Екатерина

Буддизм это доброжелательное мировоззрение...

Данчик Макарова

Прочтите труд о. Серафима Роуза под названием "Православие и религия будущего" - вот тогда и увидите, в чем состоит Ваша ошибка.

Мария Андрианова

При нынешнем расхлябанном образе жизни современного человека обществу нужна религия, которая железной рукой будет вести своего подопечного к цели; которая подобно диктатору будет устанавливать заповеди и законы. Не привык современный человек к тому, чтобы думать своей головой, а свобода волеизъявления страшна его сознанию. А буддизм - не религия, и, причём, очень свободная "не религия". Буддизм - для свободных, а общество в рабстве... а рабу нужен кнут и пряник: православие, ислам, где за нарушения высекут кнутом, а за соблюдение накормят и посулят блага.