Нюша Ф.

как правильнее преступления совершают или преступления совершаются?

Кармен Кинтеро

Это зависит от залога. Если залог действительный, то подлежащее само выполняет действие ( Преступники совершают преступления ). Если залог страдательный, то лицо или предмет, выступающие в предложении в роли подлежащего, не производят действия, а испытывают на себе чье-либо действие ( Преступление совершено преступником ). Выбирайте то, что вам больше нравится.

Mod-108 Mod-108

смотря как звучит предложение, и так правильно и так

Катя Вотчал

правильно и так и так. Пример: преступления СОВЕРШАЮТ граждане РФ, некоторые виды преступлений СОВЕРШАЮТСЯ группой лиц по предварительному сговору....))) ) а как правильно ИРАК или ИРАН?

Олег Щелканов

то активный залог а то страдательный

Евгений Зарубин

Залог тут ни при чём. В обоих случаях залог действительный. Просто субъект действия там и там разный. Само по себе преступление не совершается. Его, безусловно, совершают.

Evgeniya Poznikova

Так и так правильно, смотря в каком контексте говорить.