Иван

как правильнее будет ответить на спасибо?

вот ребенку говорю: когда ты что-то дал, что можно съесть, то говори на здоровье, а когда что-то сделал то говори пожалуйста.
а вы как думаете?

Дмитрий Мищерский

я не говорю на здоровье, т. к. получается На здоровье, как будто ты его отдаешь. Говорю пожалуйста.

Алеся Смирнова

Правильно. У меня бабушка всегда так отвечает

Ин
Инкогнито

все правильно.

Ек
Екатерина

я считаю правильней пожалуйста

Игорь Овчаренко

на здоровье - старомодно как-то учите светской беседе .. а не бабушкиным вариантам .

Хочу Секса .......

Главное, чтобы ответ был не автоматическим, а ребенок отвечал от сердца, тогда это будет приятно в любом случае.

Salidin Kurmanaliev

Правильно!
есть ещё такой вариант
если что - то сделал скажи (незачто)

А так очень хорошо!

Мария Яковлева

Все эти выражения правильные, но лучше говорить - пожалуйста)