Татьяна Пастушенко

Как правильно жарить семечки и как? Заранее спасибо за ответ!

Ольга Бурочкина

Насыпаете на сухую сковородку, оставляете в покое. Начнут "стрелять", мешайте их. Часто, не отходи. Минут 5 пройдем - пробуйте со сковородки. Когда вкус устраивает - в газету выкладывайте, заворачиваете и даете минут 10 полежать.

Светлана Муслимова

Разогрев тщательно сковороду выкладывают в нее промытые семечки.
Уменьшают огонь до среднего и жарят постоянно помешивая. Определяют
степень готовности, периодически пробуя зерна на вкус. Чтобы жареные
семечки были еще вкуснее их можно в процессе готовки сбрызнуть
растительным маслом или посолить.

Александр Семенчуков

на сковороде помешивая недолго прогреть и ссыпать в тряпку и закрыть сами дойдут до кондиции

Анна Лобко

на сковороде. мешать без остановки и постоянно пробовать

Николай Глазунов

главное их не пережарить без масла

Ekaterina Artemova

практически надо говорить "калёные"
идёт сильный равномерный прогрев, вот и всё

Анна Малютина

Высыпать на сковородку не толстым слоем (до 1-2 см).... как начнет стрелять уменьшаем огонь. . .
чаще мешаем, пробуем.... как вкус начнет устраивать можно пересыпать
в другую посуду.... лучше если они полежат до остывания - будут вкуснее...

Анастасия Понявина

Чем медленне жарить, тем вкуснее, потому что тогда они не подгорят, а прожарятся. Значит огонь самый малый, и помешивать. Крышкой НЕ накрывать. Можно также с солью или растительным маслом.

Nimphomanka.s S

А еще лучше добавить немного масла и посолить их

Ан
Андрей

Солишь и жаришь на медленом огне часто перемешивая.

Илья Копылов

В микроволновку на несколько минут.