Екатерина

Помогите срочно! Пожалуйста! Сколько мг в воды в объёме в 100 граммах свинца?

Короче делаю формы что-бы лить туда свинец. Хочу слиточками по 10,50 и 100 грамм делать. Выемку для слиток в форме из шамотной глины надо же отмерить.. . Так что сначало водой уровень померить хочу.. . в выемках.

Юрий Мотр.

Плотность свинца 11,3 г/см³
100 г свинца будут иметь объём
100:11,3 = 8,8 см³ = 8,8 мл = 8,8 г воды

Людмила Чепурина

вопрос откуда списал.. . я три раза прочел и не вьехал вааще!!!