Лана Беликова

пристав не принимает снова мой исполнительный лист мотивируя тем, что не оснований.

я подавала исполнительный лист по алиментам, потом забрала по собственному желанию, потому что договорились что муж платить будет сам. Муж платит, но я теперь хочу чтобы все таки его работа переводила. Подала а пристав не принимает, потому что нет основания говорит. Выплаты идут, муж платит сам исправно, платежки она с него истребовала, справку о зарплате он предоставил. И теперь она не принимает у меня, я ссылаюсь на то, что прописано в законе, что лист можно всегда подать, а пристав мне на это отвечает, что мол Вы что так у будете туда сюда носить его?? ? оснований нет для принятия, ничего не нарушено, выплаты соответствуют. Я пригрозила ей, а она -, жалуйтесь куда хотите, я ничего не нарушаю. Пристава права? почему я не могу подать лист, чтобы официально получать деньги, в чем проблема?

Сергей

Насколько я помню законодательство, вы можете обратиться с исполнительным листом непосредственно в организацию где работает ваш муж, и бухгалтерия на основании этого листа будет вам перечислять деньги.

Подумайте что вам все-таки важнее, чтобы пристав принял лист к производству или чтобы бухгалтерия предприятия перечисляла деньги? Если второе - то лишняя ступень в виде приставов и возобновления исполнительного производства вам ни к чему.

Андрей Шушлебин

даже если муж вам исправно платит, вы можете получать выплаты через и/лист. сдавайте и ССП (службу суд приставов) , под расписку, в случае отказа пусть суд пристав напишет письменный отказ. тогда велком в суд с жалобой.

Настя Веряева

Заявление на имя руководителя ФССП и исполнительный лист, направляете заказным письмом с описью вложения по почте на адрес приставов, либо передаете официально в канцелярию приставов, а потом звоните и выясняете кому отписано и кто будет возбуждать исполнительное производство

Ин
Инна

если исполнительный лист значит и есть решение суда... Правильно?? ? Этот)) ) значит пристав выше суда)))??? раз не принимает?? Идите в суд.

Александр П

Согласна с Людмилой, а вот на счет того сколько раз предъявлять исп. док. это Вам решать, а не приставу. А вот идти с исп. листом в бухгалтерию, не советую, т. к. 1) бухгалтер как правило без постан. пристава исп. док. не принимает, 2) если муж уволится бухгалтер может не выслать исп. док. приставу (он же его не направлял) и он потеряется, потом замучаетесь концы искать. Для выдачи дубликата исп. док. , в суд нужна справка где он потерялся, замучаетесь в бухгалтерию ходить.

На
Наталья

не имеет права не принять-напишите заявление на имя ст пристава

Ирина Алеханова

с жиру беситесь, на работе выяснится что у него 2ндфл 12 тысяч и будут вам супер алименты в 2500 послушайте пристава