Алексей Плитюхин

Как научиться быстро менять аккорды на гитаре?

Учусь играть на гитаре. Аккорды изучил, перебор тоже. Возникла проблема: я не могу менять аккорды достаточно быстро для того, что бы нормально играть. Я вообще не могу их менять не глядя на гриф, и тем более, переставлять достаточно быстро, даже при очень замедленной игре. Занимаюсь я каждый день минут по 40, но воз и ныне там. Может быть, у кого-то из Вас уже была такая проблема, и вы смогли ее решить, буду очень благодарен за советы

Викусик Вик

Вариантов несколько, самый простой попробовать играть с завязанными глазами, получаться будет сначала очень медленно, но тут нужна практика. И второй вариант, попробовать играть по самоучителю по нотам, если освоишь ноты, то аккорды будут получаться сами собой. И еще можно постоянно практиковаться на собственной руке, используя ее вместо грифа, причем это делать можно везде, даже в транспорте. В любом случае практика, практика и еще раз практика

Альбина Мухаметшина

тут всё жопочасы решают

Алексей

Время и терпение, другого ничего не придумали!!! ((((((((((