Марта Зайцева

может ли признаки отравления некачественной пищи проявиться через 3-4 дня?

муж в понедельник в крыму в городской столовой, поел борща и в этот же день появились неприятные ощущения в животе, сейчас лежит с температурой 39, пьет регидрон, целый день понос, выпил 2 литра марганцовки, вырвало. . может ли это быть от того борща или отравление произошло совсем недавно от чего-то другого?

Илья Соловьев

Отравление пищей происходит в этот же день от 20 минут до нескольких часов. Здесь либо он снова отравился чем-то, либо заболел панкреатитом, скорее всего второе. Экстренно вызывайте мужу "скорую", не занимайтесь самолечением, заболевание очень серьёзное. Удачи!!!

Светлана Казначеева

Отравление не может. Проявляется до 12 часов. А вот кишечная инфекция запросто может. У них такой и есть инкубационный период в среднем.

Оксана @@@@@

Через 3-4 дня? НЕТ максимум то что съел 8 часов назад.

Игорь Капустин

да запросто, болезнь может развиваться и 2 дня

Юлия Абызова

Вполне возможно, что и от борща. о не исключено, что чем-то другим. Достаточно скушать одно песочное печенько, что бы умудриться отравиться.
Выздоравливайте.

Ел
Елена

Первые признаки отравления появляются уже через пару часов. Неприятные ощущения это еще не отравление. Крым, скорее всего, тут не причем.

Василий Зайков

Запросто если отравление вызвано инфекцией. Срочно в больницу.

Наташа Соловьёва

Канечно, можно отравиться, и потом просто справацировать более сильное отравление другими многими продуктами.

Станислав

не ротовирус подцепил в дороге - энторогель компрес на голову скорую пусть больничный выпишут пару дней поголодает после недельку отвар овсяный или геркулесовый и это заразно осторожно сами руки мойте унитаз хлоркой обработать белье кипятить

Андрей Азарной

нет, обычно часа через 2

Сергей Рябцев

пищевая токсикоинфекция, или попросту говоря - отравление развивается минимум через два часа после принятия недоброкачественной пищи, максимум - через 24 часа.

Анна Качалова

нет, обязательно. атоксил. или белый уголь надо пить, Нифуксазид. от кишечной инфекции и смекта. но лучше к врачу может прокапаться надо, сразу будет намного лече.