Ал
Александр

Какую сумму пособий я получу в 2013г? ? Стаж прерван с 04.2010 по 05.2012

Сейчас работаю. Девчонки, в декретный на 7-ом месяце выходят? ? У меня в феврале срок. .
И для каждого ли начисляется 100% оклад в течении 70 дней??

Екатерина Болдырева

зарплата за период с мая по декабрь 2012 г. разделится на 730 календарных дней - это и будет ваш средний зарарботок для расчета пособия, если получится меньше, чем при расчете по МРОТ, то пособие вам будет назначено по МРОТ. на сегодняшний день МРОТ составляет 4611 руб. , минимальное пособие по БиР - 21223,23 руб.

пособие составляет не 100% от оклада, а 100% от среднего заработка за расчетный период. в 2013 г. расчетным периодом будут годы 2011 и 2012. пособие по БиР выплачивается за 140 календарных дней. выплата производится единовременно.

Diana Sidali

Сперва надо дождаться 2013 года. Потому как с 01.01.2013 будут изменения в порядке расчета. А сейчас можно только приблизительно гадать о них.