Афина Гор

Есть вопрос!! ! какой будет размер пособия при выходе в родовой отпуск, если принята в фирму в 2013г

Если кто-нибудь знает можете подсказать?? ? Есть кажется положение что размер пособия рассчитывается только за два предыдущих года, но если работник был на минималке два года, а нормальный заработок (средний около 50тр) начался при устройстве на другую работу, как же будет считаться пособие при выходе к декрет 23 мая??

Елена Косилова

зарплата 2013 года в расчет не включается.
пособие будет назначено по среднему заработку за 2011 и 2012 годы.
это федеральный закон и по другому на данный момент пособие не может быть назначено.

Los Merengues

Минимальный, по средней з/пл за 2013г

Елена

100% от средней ЗП за последнее 2 года (2011-2012) Если нет справки то по минималке 100%