Оксана Фокина

Помогите разобраться с уменьшением суммы налога ЕНВД за 4 квартал 2013г.

Здравствуйте! ИП находится на ЕНВД. В 1,2,3-ем квартале 2013 был работник. 24.09.2013г. работник уволился, т. е. в 4-ом квартале работников не было. Страховые взносы в 4-ом квартале были уплачены: 1.848р. - за работника (за сентябрь) , 10.790р. - ИП за себя. Подскажите пжл можно ли было уменьшить сумму налога ЕНВД на сумму страховых взносов уплаченных ИП за себя в размере 10.790р. , если сумма налога ЕНВД за 4-ый квартал 2013г. составила 12.709р. ? Помогите-объясните, что делать и, если это неправильно, то чем может грозить и что делать?

Если кого-то тоже коснулся такой вопрос, то ответ в ссылке Предприниматель может уменьшить ЕНВД на сумму уплаченных «за себя» страховых взносов, начиная с того квартала, в котором у него не стало наемных работников

Всеволод

Не можешь.

Вот, я думаю, что эта статья разъяснит тебе всё, отсылка на письмо Минфина в первом же абзаце:
http://www.audit-it.ru/news/account/720045.html
Штрафами будет грозить, переделкой деклараций и доплатой налога.

Анатолий Быков

уменьшается на сумму взносов за работника