Игорь Саванин

Включается ли уплаченная сумма в пфр за "без деятельный" месяц в декларацию ЕНВД в разделе 3 для уменьшения налога

Зарегистрировалась в качестве ИП 31 января 2013 года.
Деятельность начинаю с 1 марта (договор аренды на 1 марта) .
Розничная торговля в ТЦ, площадь 15 кв, БЕЗ РАБОТНИКОВ.
Буду переходит на ЕНВД (в течении 5 дней с начала деят-сти) .
По ПФР: как отчитываться по месяцу (февралю) без деятельности. Включается ли уплаченная сумма в пфр за этот "без деятельный" месяц в декларацию в разделе 3 для уменьшения (вычета с налога)?

Ел
Елена

пенсионные отчисления оплачиваются в полном объёме с момента регистрации ип. не зависимо ведётся деятельность или нет. пенсионные это не налоги и на доход они совершенно не влияют.