Прямицын Денис

Какие острова относятся к Австралии?

Евгения Федотова

о. Тасмания, Мелвилл (по площади (5786 км²) остров является вторым в Австралийском Союзе после Тасмании.,

Внешние территории - Ашмор и Картье, о. Рождества, Кокосовые острова, Северный Килинг, о - ва Кораллового моря, о. Херд и о - ва Макдоналд, о. Норфолк, о. Непин, о. Филлип

Южная Австралия - Гранайт , Хиндмарш, Кенгуру, Нептун, Архипелаг Нуитс, Флиндерс, о - ва Пирсон

Австралия имеет сотни островов в пределах своей территории и нескольких внешних территорий.
Наберите в Яндексе - Список островов Австралии -

Светлана

которые в океании

Юлька Андреева

Австралии принадлежат Кокосовые острова и остров Рождества в Индийском океане, острова Норфолк, Лорд-Хау