Соколова Юля

Начальная начертательная геометрия

Скажи пожалуйста, каким образом здесь начертили ортогональную проекцию?...Я ход начертания не догадаюсь какой

http://traffic.spb.ru/geom/part2/part2-2-4.html

Александр

Тупо нужно взглянуть на необходимую плоскость (сверху на П1 или спереди на П2), где в ней видна точка по отношению к координатным осям.

Anastasia Bambola

Говоря просто, нижний рисунок, как "развёрнутая книга". Верхний - "не полностью сложенный он", на 90* сложен и столько же осталось.