Евгений

Купил ноутбук, через 3 дня перестал работать тачпад. Все чеки, документы, коробка имеется.

Фирма в которой покупали данную вещь, обязана забрать ноутбук и вернуть деньги, либо поменять на новый такой же. Верно?
Дайте пожалуйста совет, как поступить, или напишите закон, который позволит руководствоваться при возвращении ноутбука.
А то много, что бывает.... Нужно быть готовым ко всему.
спасибо)

Алексей Васильев

есть отдел по правам потребителей, там всё разъяснят. в магазине можно всё уладить, либо на экспертизу отправят, скорее всего так, либо заменят. всё зависит от сервиса магазина.

Ол
Ольга

Если в течении 14 дней сломался вы можете вернуть деньги или Вам предложат ремонт. На ремонт лучше не соглашаться, потому что все равно потом сломается. Но потом уже денег не вернут.

Алексей С.

В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
- обнаружение существенного недостатка товара;
нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.

Анатолий

У вас есть гарантия, значит можете вернуть ноутбук, ну или магазин должен его починить (за свой счет разумеется).