Анна Павлова

Как поставить Linux Ubuntu 12 с флешки?

В гугле был, там по сути всё одно и тоже, распаковать образ на флешку.
Когда начинаю грузиться с флешки (в биосе выбираю загрузку с флешки) вылезает, что не может найти загрузочник.

PS, окна без проблем ставятся с флешки (всё точно так же делаю)

PPS, хочу там steam поставить, посмотреть (виртуалку не предлагать, linux мне ещё нужен будет не только для этого)

Анюта Воронина

Так же как и виндовс ставится, ничем не отличается

Кристина Плечко

берешь Unetbootin, им пишешь образ iso на флешку, БИОС- загрузка с флешки - и вперед.

например вот - http://www.softportal.com/software-21306-unetbootin.html

Ирина

установи образ на флешку через UltraISO

Сергей Рожнов

Не просто распаковать образ на флешку, а использовать для этого специальную программу, типа unetbootin.
Некоторые биосы флешку видят не как флешку, а как жесткий диск. Поэтому нужно в очереди загрузки на первое место установить HDD, а в разделе выбора приоритета жестких дисков установить флешку на первое место.