Игорь Неупокой

Кот постоянно гадит в углах! что делать?

Котенок постоянно ходит в туалет "не туда" , уже и хлоркой пол мыли и мордой тыкали, пока бесполезно. в туалет ходит через раз. Ему всего 1,5 месяца. про кастрацию варианты не предлагайте.

Юлия Неизвестная

закройте его в туалете)))

Ivan Belov

Ласка, только ласка, но и молотый перец чили в углах.

Вероника Антипина

Помой эти места хорошенько хлоркой, и обильно посыпь меленым черным перцем. И по жопе ему дай ))

Юрий Козиков

Как только замечаете что кошак срет где не надо - по заднице р-раз! И в туалет кошачий мордой - если не дурак то поймет и перестанет: ) Только уж слишком сильно не бейте - маленький все таки.

Bull Dozer

просто посадите в лоток. и не выпускайте оттуда пока не сходит туда. я своего так приучила. и до сих пор без проблем. если будет вылазить оградите чем нибудь... что б не смог

Гайшута Сабитова

Туалет для кота должен быть удобный, чистый (мыть после каждого как он туда сходил, что бы он ни чем не вонял) И главное латок должен стоять в укромном месте, не на виду .Кошки не любят ходить в туалет при людно. И самое главное, обычно когда кот хочет в туалет, он начинает обнюхивать все, мяукать, вот только это увидели и несите его сразу в латок, и ждите когда он сходит в туалет, даже если он захочет уйти не пускайте его, дайте понять, что пока не опорожнится, ни куда не уйдет. И так каждый раз, пока он сам не привыкнет туда ходить. Еще если кот не уличный, а чисто домашний, то они обычно ходят в туалет по маленькому и по большому один раз в сутки. По этому можно вычислить его время и следить за ним.

Константин Половинчиков

Нужно промыть другим средством не содержащим хлора, т. к. запах хлора любят кошки (как валерьянку) . Возможно у него проблемы с мочеполовой системой, следует обратится к вет. врачу. Если все хорошо, тогда вам нужен специалист по поведению животных (зоопсихолог) http://www.vetprofy.ru/zoopsikholog

Mария Олеговна

Попробуйтеприучить котенка к лотку Оптимальный выход. Наберите терпения и следуйте инструкции, результат должен быть, проверено

Linar

Приучайте, котенок маленький, вы тоже не сразу горшок освоили.
В интернете полно статей на тему приучения.