Наташа Бочарова

В треугольнике ABC угол C равен 90°, sinB=20/29 и AB=29. Как найдите СB, помогите пожалуйста

объясните подробнее или дайте литературу как найти длинну при таких условий

Виталик Моисеев

Синус острого угла прямоугольного треугольника - это отношение противолежащего катета к гипотенузе, то есть,
sinB=АС/AB, 20/29=AC/29, то есть АС=20, далее по теореме Пифагора BC=корень (AB^2-AC^2)=корень (841-400)=21

Ответ: 21